Società trasparente

Sezione in aggiornamento sulla base degli obblighi di pubblicazione introdotti dal Decreto Legislativo del 25 maggio 2016, n. 97 e dalle Linee Guida applicative dell’Autorità Nazionale Anticorruzione

Posizioni organizzative

Area Comparto Amministrativi

NominativoTitolo
Michela MarianiResponsabile Area Tecnico Amministrativa – Coordinatore Servizio Gestione del personale e Affari Legali
Monica LovisettoCoordinatore Servizio Economico-finanziario e fiscale Responsabile della corruzione e della trasparenza
Andrea BaruzziCoordinatore Sistemi Informativi e Controllo di gestione
Claudia CorsoliniCoordinatore Programma Abilitazione della persona con disabilità e promozione della vita indipendente
Elisabetta MaraniCoordinatore Servizio Gestione amministrativa delle prestazioni sanitarie
Federico LorenziniCoordinatore Servizio Risorse strutturali-tecnologiche, economato e approvvigionamenti Responsabile Servizio di Prevenzione e Protezione.

Area Assistenziale infermieristica e riabilitativa

NominativoTitolo
Nicoletta
Cava
Responsabile Area Assistenziale Infermieristica e Riabilitativa
Stefania AlbertazziCoordinatrice Infermieristica Unità Spinale – Piano Terra
Morena SpadaCoordinatrice Infermieristica UO Gravi Cerebrolesioni e UOA Degenze Specialistiche
Todea DanielaCoordinatrice Infermieristica Unità Spinale – Secondo Piano
Anna MasiCoordinatrice Infermieristica UO Area Critica
Silvia RanuzziCoordinatrice Riabilitativa Area Critica e DH
Cristina CalderoniCoordinatrice Area Riabilitativa Unità Spinale 2° piano
Roberta VanniniCoordinatore Riabilitativo Unità Spinale Piano Terra, Terapia Occupazionale, Servizio Ausili, Riabilitazione tramite Gesto Sportivo, Percorso Patente
Sandra ZardiCoordinatrice Riabilitativa UOA Degenze specialistiche, UO GCLA e Servizio Logopedia
Alessandra PratellaP. O. con Incarico Controllo Appalti Uff. Qualità
Data fine incarico 31/03/2020
Elena RossiCoordinatore Corso di laurea Fisioterapia

Archivio al 26 giugno 2020

NominativoTitolo
Monica LovisettoResponsabile Area Tecnico Amministrativa – Responsabile della corruzione e della trasparenza – Coordinatrice Ufficio Contabilità e Bilancio
Andrea BaruzziCoordinatore Controllo di Gestione e direzionale-Tecnologie Informatiche e Sistemi Informativi
Claudia CorsoliniCoordinatore Programma Abilitazione & Vita Indipendente
Elisabetta MaraniCoordinatore area Programmazione ricoveri / URP / Gestione del contenzioso / Privacy / Trasparenza
Federico LorenziniCoordinatore Servizio Risorse Strutturali, Tecnologiche, Economato ed Approvvigionamenti. Responsabile Servizio di Prevenzione e Protezione.
Michela MarianiCoordinatore area Amministrazione e Gestione Risorse umane / Formazione
Area Comparto Amministrativi
NominativoTitolo
Nicoletta
Cava
 
Responsabile Area Assistenziale Infermieristica e Riabilitativa
Stefania AlbertazziCoordinatrice Area Infermieristica Unità Spinale – Piano Terra
Morena SpadaCoordinatrice Area Infermieristica UO Gravi Cerebrolesioni e UOA Degenze Specialistiche
Todea DanielaCoordinatrice Infermieristica Unità Spinale – Secondo Piano
Anna MasiCoordinatrice Infermieristica UO Area Critica
Silvia RanuzziCoordinatrice Riabilitativa Area Critica e DH
Cristina CalderoniCoordinatrice Area Riabilitativa Unità Spinale 2° piano
Roberta VanniniCoordinatore Riabilitativo Unità Spinale Piano Terra, Terapia Occupazionale, Servizio Ausili, Riabilitazione tramite Gesto Sportivo, Percorso Patente
Sandra ZardiCoordinatrice Riabilitativa UOA Degenze specialistiche, UO GCLA e Servizio Logopedia
Alessandra PratellaP. O. con Incarico Controllo Appalti Uff. Qualità
Data fine incarico 31/03/2020
Elena RossiCoordinatore Corso di laurea Fisioterapia
Area Assistenziale infermieristica e riabilitativa

Archivio al 11 febbraio 2020

NominativoTitolo
Monica LovisettoResponsabile Area Tecnico Amministrativa – Responsabile della corruzione e della trasparenza – Coordinatrice Ufficio Contabilità e Bilancio
Andrea BaruzziCoordinatore Controllo di Gestione e direzionale-Tecnologie Informatiche e Sistemi Informativi
Claudia CorsoliniCoordinatore Programma Abilitazione & Vita Indipendente
Elisabetta MaraniCoordinatore area Programmazione ricoveri / URP / Gestione del contenzioso / Privacy / Trasparenza
Federico LorenziniCoordinatore Servizio Risorse Strutturali, Tecnologiche, Economato ed Approvvigionamenti. Responsabile Servizio di Prevenzione e Protezione.
Michela MarianiCoordinatore area Amministrazione e Gestione Risorse umane / Formazione
Area Comparto Amministrativi
NominativoTitolo
Nicoletta
Cava 
Responsabile Area Assistenziale Infermieristica e Riabilitativa
Stefania AlbertazziCoordinatrice Area Infermieristica Unità Spinale – Piano Terra
Morena SpadaCoordinatrice Area Infermieristica UO Gravi Cerebrolesioni e UOA Degenze Specialistiche
Todea DanielaCoordinatrice Infermieristica Unità Spinale – Secondo Piano
Anna MasiCoordinatrice Infermieristica UO Area Critica
Silvia RanuzziCoordinatrice Riabilitativa Area Critica e DH
Cristina CalderoniCoordinatrice Area Riabilitativa Unità Spinale 2° piano
Roberta VanniniCoordinatore Riabilitativo Unità Spinale Piano Terra, Terapia Occupazionale, Servizio Ausili, Riabilitazione tramite Gesto Sportivo, Percorso Patente
Sandra ZardiCoordinatrice Riabilitativa UOA Degenze specialistiche, UO GCLA e Servizio Logopedia
Alessandra PratellaP. O. con Incarico Controllo Appalti Uff. Qualità
Data fine incarico 31/03/2020
Elena RossiCoordinatore Corso di laurea Fisioterapia
Area Assistenziale infermieristica e riabilitativa

Archivio al 07 giugno 2019

NominativoTitolo
Monica LovisettoResponsabile Area Tecnico Amministrativa – Responsabile della corruzione e della trasparenza – Coordinatrice Ufficio Contabilità e Bilancio
Andrea BaruzziCoordinatore Controllo di Gestione e direzionale-Tecnologie Informatiche e Sistemi Informativi
Claudia CorsoliniCoordinatore Programma Abilitazione & Vita Indipendente
Elisabetta MaraniCoordinatore area Programmazione ricoveri / URP / Gestione del contenzioso / Privacy / Trasparenza
Federico LorenziniCoordinatore Servizio Risorse Strutturali, Tecnologiche, Economato ed Approvvigionamenti. Responsabile Servizio di Prevenzione e Protezione.
Michela MarianiCoordinatore area Amministrazione e Gestione Risorse umane / Formazione
Area Comparto Amministrativi
NominativoTitolo
Nicoletta
Cava 
Responsabile Area Assistenziale Infermieristica e Riabilitativa
Stefania AlbertazziCoordinatrice Area Infermieristica Unità Spinale – Piano Terra
Morena SpadaCoordinatrice Area Infermieristica UO Gravi Cerebrolesioni e UOA Degenze Specialistiche
Todea DanielaCoordinatrice Infermieristica Unità Spinale – Secondo Piano
Anna MasiCoordinatrice Infermieristica UO Area Critica
Silvia RanuzziCoordinatrice Riabilitativa Area Critica e DH
Cristina CalderoniCoordinatrice Area Riabilitativa Unità Spinale 2° piano
Roberta VanniniCoordinatore Riabilitativo Unità Spinale Piano Terra, Terapia Occupazionale, Servizio Ausili, Riabilitazione tramite Gesto Sportivo, Percorso Patente
Sandra ZardiCoordinatrice Riabilitativa UOA Degenze specialistiche, UO GCLA e Servizio Logopedia
Alessandra PratellaP. O. con Incarico Controllo Appalti Uff. Qualità
Data fine incarico 31/03/2020
Elena RossiCoordinatore Corso di laurea Fisioterapia
Area Assistenziale infermieristica e riabilitativa

Archivio al 07 febbraio 2019

NominativoTitolo
Monica LovisettoResponsabile Area Tecnico Amministrativa – Responsabile della corruzione e della trasparenza – Coordinatrice Ufficio Contabilità e Bilancio
Andrea BaruzziCoordinatore Controllo di Gestione e direzionale-Tecnologie Informatiche e Sistemi Informativi
Claudia CorsoliniCoordinatore Programma Abilitazione & Vita Indipendente
Elisabetta MaraniCoordinatore area Programmazione ricoveri / URP / Gestione del contenzioso / Privacy / Trasparenza
Federico LorenziniCoordinatore Servizio Risorse Strutturali, Tecnologiche, Economato ed Approvvigionamenti. Responsabile Servizio di Prevenzione e Protezione.
Michela MarianiCoordinatore area Amministrazione e Gestione Risorse umane / Formazione
Area Comparto Amministrativi
NominativoTitolo
Nicoletta
Cava 
Responsabile Area Assistenziale Infermieristica e Riabilitativa
Stefania AlbertazziCoordinatrice Area Infermieristica Unità Spinale
Morena SpadaCoordinatrice Area Infermieristica UO Gravi Cerebrolesioni e UOA Degenze Specialistiche
Anna MasiCoordinatrice Infermieristica UO Area Critica
Silvia RanuzziCoordinatrice Riabilitativa Area Critica e Referente Aziendale rischio clinico
Cristina CalderoniCoordinatrice Area Riabilitativa Unità Spinale
Roberta VanniniCoordinatrice Riabilitativa Terapia Occupazionale, Servizio Ausili e Day Hospital
Sandra ZardiCoordinatrice Riabilitativa UOA Degenze specialistiche e UO GCLA e Servizio Logopedia
Alessandra PratellaP. O. con Incarico Controllo Appalti Uff. Qualità
Elena RossiP.O. Responsabile corso di laurea Fisioterapia
Area Comparto Sanitari

Archivio al 05 giugno 2017

NominativoTitolo
Monica LovisettoResponsabile Area Tecnico Amministrativa – Responsabile della corruzione e della trasparenza – Coordinatrice Ufficio Contabilità e Bilancio
Andrea BaruzziCoordinatore Controllo di Gestione e direzionale-Tecnologie Informatiche e Sistemi Informativi
Claudia CorsoliniCoordinatore Programma Abilitazione & Vita Indipendente
Elisabetta MaraniCoordinatore area Programmazione ricoveri / URP / Gestione del contenzioso / Privacy / Trasparenza
Federico LorenziniCoordinatore Servizio Qualità Accreditamento. Responsabile Servizio Attività Tecniche, Sicurezza e Conformità Tecnologiche
Giuseppina NardoCoordinatore area Approvvigionamenti di beni e di servizi di processo
Michela MarianiCoordinatore area Amministrazione e Gestione Risorse umane / Formazione
Area Comparto Amministrativi
NominativoTitolo
Nicoletta
Cava
 
Responsabile Area Assistenziale Infermieristica e Riabilitativa
Stefania AlbertazziCoordinatrice Area Infermieristica Unità Spinale
Morena SpadaCoordinatrice Area Infermieristica UO Gravi Cerebrolesioni e UOA Degenze Specialistiche
Natascia NaldoniCoordinatrice Infermieristica Day Hospital / Servizi Ambulatoriali
Anna MasiCoordinatrice Infermieristica UO Area Critica
Silvia RanuzziCoordinatrice Riabilitativa Area Critica e Referente Aziendale rischio clinico
Cristina CalderoniCoordinatrice Area Riabilitativa Unità Spinale
Roberta VanniniCoordinatrice Riabilitativa Terapia Occupazionale, Servizio Ausili e Day Hospital
Elena RossiCoordinatrice Riabilitativa UOA Degenze specialistiche e UO GCLA e Servizio Logopedia
Alessandra PratellaP. O. con Incarico Controllo Appalti Uff. Qualità
Area Comparto Sanitari

Archivio al 2 maggio 2017

NominativoTitolo
Andrea BaruzziResponsabile Controllo di Gestione e Sistema Informativo Aziendale
Claudia CorsoliniResponsabile della prevenzione della corruzione
Membro dell’Organismo di Vigilanza
Elisabetta MaraniResponsabile Programmazione Ricoveri e Dimissioni, Servizio Consulenze e Trasporti, Privacy e Trasparenza
Federico LorenziniCoordinatore Servizio Qualità Accreditamento. Responsabile Servizio Attività Tecniche, Sicurezza e Conformità Tecnologiche
Giuseppina NardoResponsabile Ufficio Acquisti Beni e Servizi
Monica LovisettoResponsabile Area Tecnico Amministrativa Coordinatrice Ufficio Contabilità e Bilancio
Area Comparto Amministrativi
NominativoTitolo
Nicoletta
Cava
 
Dirigente Area Assistenziale Infermieristica e Riabilitativa
Stefania AlbertazziCoordinatrice Area Infermieristica
Morena SpadaCoordinatrice Area Infermieristica
Natascia NaldoniCoordinatrice Area Infermieristica
Silvia RanuzziCoordinatrice Area Riabilitativa
Cristina CalderoniCoordinatrice Area Riabilitativa
Roberta VanniniCoordinatrice Area Riabilitativa
Elena RossiCoordinatrice Area Riabilitativa
Alessandra PratellaP. O. con Incarico Controllo Appalti Uff. Qualità
Area Comparto Sanitari
NominativoTitolo
Andrea BaruzziResponsabile Controllo di Gestione e Sistema Informativo Aziendale
Claudia CorsoliniResponsabile della prevenzione della corruzione
Membro dell’Organismo di Vigilanza
Elisabetta MaraniResponsabile Programmazione Ricoveri e Dimissioni, Servizio Consulenze e Trasporti, Privacy e Trasparenza
Federico LorenziniCoordinatore Servizio Qualità Accreditamento. Responsabile Servizio Attività Tecniche, Sicurezza e Conformità Tecnologiche
Giuseppina NardoResponsabile Ufficio Acquisti Beni e Servizi
Monica LovisettoResponsabile Area Tecnico Amministrativa Coordinatrice Ufficio Contabilità e Bilancio
Area Comparto Amministrativi
NominativoTitolo
Nicoletta
Cava
 
Dirigente Area Assistenziale Infermieristica e Riabilitativa
Stefania AlbertazziCoordinatrice Area Infermieristica
Area Comparto Sanitari
X

    Per scaricare la guida ti chiediamo di compilare il form seguente.
    I campi contraddistinti con * sono obbligatori.
    Chi sei

    Consensi